Автор: Владимир Грёзов | 01.03.2010 | 2:14 | В рубриках: Новости

     Ситуация, когда любому подростку 14 лет продают алкогольную продукцию, стала притчей во языцех, и воспринимается как само собой разумеющееся. Однако, никому в голову не приходит, складывается такое впечатление, что до 18 лет этого делать категорически нельзя, и что продавец может получить штраф 2000 рублей, а торговая организация и все 30 000 рублей. Тульская прокуратура при поддержке трезвой общественности начала кампанию по наведению порядка в торговле алкогольными изделиями. Проведены первые рейды. По предварительной статистике около 70% продавцов в приостановочных киосках с удовольствием продадут несовершеннолетнему пиво либо алкогольный коктейль. Собраны первые доказательства, выписаны штрафы. Естественно, плодотворная работа по наполнению местного бюджета за счёт недобросовестных продавцов и нерадивых хозяев будет продолжена, о чём общественная организация «Трезвая Тула» будет незамедлительно оповещать.

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 01.03.2010в 14:04. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.