Автор: Владимир Грёзов | 09.06.2010 | 9:09 | В рубриках: Новости

   Прокуратурой Зареченского района г. Тулы совместно с представителями Роспотребнадзора и специалистами ООО «Ремгазстрой», проведена проверка соблюдения законодательства РФ об охране здоровья граждан и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в интернет-клубе по адресу: г. Тула, ул. М.Горького, д. 11. Проверкой установлено, что в интернет-клубе, расположенном по указанному адресу, посетителям и работникам разрешается курение. В клубе имеется сильный запах табачного дыма. Аналогичный запах присутствует в расположенной над указанным интернет клубом квартире, где никто не курит. В числе проживающих в квартире имеется малолетний ребенок, и запах табачного дыма негативно сказывается на его здоровье.
   Согласно ст. 6 Федерального закона «Об ограничении курения табака» от 10.07.2001 № 87-ФЗ в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
   Таким образом, при использовании ООО «Гард» помещения интернет клуба допускаются нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил, а также нарушается конституционное право ребенка на здоровье, поскольку даже пассивное курение может повлечь в дальнейшем неизлечимые заболевания, что является недопустимым.
   По результатам проведенной проверки прокурором Зареченского района г.Тулы в адрес генерального директора ООО «Гард» Клепченко А.Р. внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан и законодательства, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

   Источник – http://www.prokuror-tula.ru/news/2511/

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 09.06.2010в 09:03. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.