Автор: Владимир Грёзов | 05.07.2010 | 10:22 | В рубриках: Входящие, Новости, Письма, Фото

     Управление Федеральной Антимонопольной службы по Тульской области признало ненадлежащей рекламу пива на холодильных установках, расположенных по адресу: г.Тула, пр-т Ленина, 84 (рядом со вторым учебным корпусом ТулГУ). Причина: нарушение частей 2,3 статьи 22 Федерального Закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе».
     Напомним, реклама пива не должна размещаться на расстоянии менее ста метров от границ территорий образовательных учреждений.
     Кроме того, в данной торговой палатке нарушается и ФЗ «Об ограничении курения табака» (розничная продажа табачных изделий запрещена на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций). Данным вопросом в настоящее время занимается Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.

     


     Фотографии нарушений (устранены по состоянию на 5.07.2010):

      

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 05.07.2010в 22:12. В рубриках: Входящие, Новости, Письма, Фото. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.