Корреспондент радиостанции «Эхо Москвы в Туле» выяснил мнение депутатов Тульской облдумы по поводу проведения в Туле Дня пива.

     «К пиву сейчас неоднозначно относятся, рекламу пива запретили показывать до 00-00 по телевидению. Пивной алкоголизм – это страшный алкоголизм, и то, что наша молодежь «подсела» на пиво, – это очень страшно»,- говорит депутат Тульской облдумы Игорь Зотов. – Я против таких праздников, пусть его лучше не рекламируют. Кто пиво пил, пусть пьет. Я не против того, что в жару употребляют пиво, но реклама пива нам нужна. Я против этого праздника. Проведение такого мероприятия – это реклама, мне кажется, она не нужна».

     Председатель комитета по социальной политике в облдуме Галина Фомина рассказала, что не полностью поддерживает такую акцию. «Я считаю, как социальщик и законодатель, и поскольку часто вижу неблагополучные семьи, все начинается с малого. Безалкогольный напиток – это другое, его можно употреблять и на досуге, и в условиях жары. Пиво – все-таки алкогольный напиток, сейчас законодательством, и федеральным, и региональным ,ограничивается употребление пива, – говорит депутат. - Я лично не поддерживаю такой праздник».

     «Есть хорошая традиция – Октоберфест в Баварии, это крупный праздник, который является визитной карточкой города. В том, что это прививается у нас, я считаю, нет ничего плохого. Другое дело – чтобы создалась традиция, ее надо «обкатывать» и смотреть все плюсы и минусы»,- рассуждает депутат облдумы Денис Бычков. – Конечно, должны быть специально подготовленные места, безопасность проведения. Для тульского региона это может стать праздником, потому что крупнейшее пивное производство – «Балтика» – находится в Туле. Это может стать хорошей традицией. Пиво – не крепкий алкогольный напиток, но все должно быть в разумных рамках».

     Источник – http://newstula.ru

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 13.07.2010в 11:28. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.