Автор: Владимир Грёзов | 02.08.2010 | 11:23 | В рубриках: Новости, Письма

     Пивоваренная компания «Балтика» приняла решение найти поддержку у общественных организаций с целью оправдания своей рекламной акции в центре Тулы под названием «День пива и кваса». Настораживает повестка дня созываемого на 3 августа круглого стола – «Вопросы подготовки большого городского праздника с учётом всего комплекса задач: логистики, концертной программы, уборки территории, безопасности, соблюдения запрета на продажу пива несовершеннолетним». Складывается впечатление что у Балтики, по крайней мере в г.Тула, нет целостного понимания, каким образом организуются крупные мероприятия ни в области логистики, ни в развлекательной программе, ни в уборке территории, ни в соблюдении безопасности, ни в соблюдении запрета на продажу пива несовершеннолетним. Кстати, почему-то не упоминается поддержание территории в порядке во время самого мероприятия, наличие в необходимом количестве туалетов и необходимого количества сотрудников медвытрезвителей для сбора и вывоза пациентов. Как раз у них работы хватит…
     Получается следующая картина: организатор общественно опасного деяния, ведущего к массе нарушений административного Кодекса, отказывается нести ответственность за мероприятие и предлагает общественности и органам власти взять её на себя. «Мол, посоветуйте, как быть… Мы всё сделаем как вы скажете!» А потом: «Мы всё сделали так, как нам советовала власть и общественность»
     Поэтому общественная организация «Трезвая Тула» отказывается участвовать в данном круглом столе. Мы настаивали и далее будем настаивать на полном запрете подобных пивных «праздников» в полном соответствии с рекомендациями Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. А ответственность за общественно опасное деяние «День пива и кваса» пусть несут организаторы в полном соответствии с административным и уголовным законодательством.

———————
     Напомним, утром 2 августа 2010 года членами организации «Трезвая Тула» на одном из новостных сайтов было обнаружено сообщение о проведении круглого стола представителей компании-организатора и различных общественных и других организаций, в том числе «Трезвой Тулы». Однако, приглашений в наш адрес не поступало…

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 02.08.2010в 23:42. В рубриках: Новости, Письма. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Комментариев (5)

  1. 03.08.2010 в 03:12


    Круглый стол на тему «Как Балтике избежать ответственности за 100% результат: пьяные драки, грязь, пьянство на глазах у детей

    ПРИ 100% цели Балтики: ввести в ещё большую зависимость население от производимого пивного алкоголя, особенно детей, т.к. ЭТО праздник «семейный» и бухалово родителей будет восприниматься детьми как НОРМА!!!

    «Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а «пивной алкоголизм» среди юного поколения.» – Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

    Так что весь этот круглый стол – это обсуждение КАК создать очередное большое мероприятия, на котором в очередной раз будет ОГРОМНАЯ ПРОПАГАНДА бухалова и КАК Балтике заработать больше БАБЛА на здоровье и благополучии людей.

    Каждый из участников этого стола – прямой участник спаивания населения города Тула.

    Автор: Евгений
  2. 30.08.2010 в 13:40


    Ерунда какая-то. Насколько я видел, Балтика всегда обеспечивает и уборку мусора и контроль за тем, чтобы пиво не продавали подросткам. А вы просто самоустронились. Конечно, проще ворчать в сторонке. Такие фестивали на мой взгляд нужны, чтобы народ учился культуре пития, а то так и будут по углам сидеть.

    Автор: Дмитрий
  3. 30.08.2010 в 21:09


    Дмитрий, культура и питьё – понятия несовместимые в принципе! Алкоголь – наркотик, и единственная цель таких «праздников» – популяризация этой отравы среди молодёжи.
    Давайте ещё устроим «день героина»?

    Автор: Осташев Сергей
  4. 31.08.2010 в 16:05


    Сергей, не передергивайте пожалуйста! И понятие такое не зря существует – культура пития. Это понятие такое же как и культура поведения за столом, в обществе. Если человек изначально не воспитан, то он будет вести себя везде как обезьяна. Вы смотрите через алые очки единоросства и медведопоклонения – запретами вы ничего не решите! Люди пили и будут пить. Зарубежом люди понимают, что полностью все запретить глупо, вспомните сухие законы в прошлом столетии, к чему они привели? К бандитизму. Поэтому зарубежом поднимают цены на крепкий алкоголь и оставляют доступным пиво. И это логично. Вообще удивлен, что вы про крепкий алкоголь ни слова не говорите, сейчас 1 бутылка водки стоит как 3 пива – это нормально? Что люди, которые захотят нажраться скорее купят?

    Автор: Дмитрий
  5. 31.08.2010 в 21:08


    Дмитрий, я и не передёргиваю. Культура потребления наркотика – как-то слабо выглядит культурой. И не надо уличать нашу братию в беспрекословной поддержке Власти. Здоровье нации – задача, стоящая перед любой властью.
    Кстати, люди некогда спокойно травились героином, его даже в аптеках продавали, как средство от кашля. А теперь за него сажают.
    Можешь считать меня идеалистом, но я верю, что придут времена, когда использование алкоголя в немедицинских целях будет преследоваться так же, как и оборот героина сейчас.

    Автор: Осташев Сергей

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.