Автор: Владимир Грёзов | 09.09.2010 | 10:22 | В рубриках: Православный Кинозал

Православный кинозал
городского Миссионерского Центра
(Свято-Вознесенский приход Тулы, церковный дом, 2-й этаж) приглашает 11 сентября на кинопоказ.

«ЦАРЬ»


     Художественный фильм. Россия. 2009г. «Студия Павла Лунгина». Режиссер-Павел Лунгин. Продолжительность 123 мин.

     Кинопремии фестиваля «Ника» (Россия,2009) в номинациях «Лучшая работа художника» и «Лучшая мужская роль». Приз «За лучшую режиссуру» фестиваля русского кино в Доме Москвы в Риге (2009). Последняя роль в кино Олега Янковского (святой митрополит Филипп Колычев). Фильм не рекомендован для просмотра детям до 12 лет.
     «Фильм Лунгина хорош уже тем, что государь Иван IV в нём подан в красках, а не в привычном стиле ч/б. Монарх показан более сложной личностью, чем трактуют его мифы. Иван IV сложнее, чем хотелось бы видеть его как сторонникам версии «дальновидного политика, гениального полководца», так и приверженцем концепции «кровавого маньяка» – кинокритик Д.Володихин.

     Начало кинопоказа в 14.00.
     Вход свободный.
     Адрес Миссионерского Центра: г.Тула, Оружейный переулок д.36
     Проезд: маршрутное такси №31, троллейбусы № 2,7 до ост. «ул. Сакко и Ванцетти».

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 09.09.2010в 22:38. В рубриках: Православный Кинозал. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.