Автор: Владимир Грёзов | 11.10.2010 | 8:20 | В рубриках: Новости, Фото

   Представляем Вашему вниманию фотоснимки наиболее «выдающихся» нарушителей законодательства РФ в сфере рекламы и торговли табачными и пивными изделиями. Тех, которые после выписывания штрафов продолжают заниматься незаконной торговлей пивом и сигаретами.

   ИП Джамиев (ИП Зубрилина). Адрес: г.Тула, ул.М.Горького, 45

   Точное название владельца данной торговой точки узнать не удаётся. При выявлении нарушений по продаже пива несовершеннолетним (раз, два) продавец утверждал, что хозяином палатки является некто Джамиев. Однако, спустя некоторое время, обратившись в Роспотребнадзор по поводу незаконной торговли сигарет (в 5 метрах от торговой точки находится территория школы №55), был получен ответ об отсутствии по данному адресу указанного предпринимателя.
   Стоит отметить и то, что в данной палатке отсутствуют вообще какие-либо документы как на осуществление деятельности, так и удостоверяющие личность продавца.

   В связи с вышеизложенным мы призываем жителей Тулы обратиться (письменно либо по телефону) в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с просьбой провести проверку данной торговой точки на соблюдение ФЗ «Об ограничении курения табака», а также в Управление Федеральной Антимонопольной Службы с просьбой провести проверку на соблюдение ФЗ «О рекламе».

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 11.10.2010в 20:20. В рубриках: Новости, Фото. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.