Автор: Владимир Грёзов | 13.11.2010 | 9:09 | В рубриках: Новости, Фото

     Предлагаем Вашему вниманию факт незаконной торговли алкогольной продукцией индивидуальным предпринимателем Никулиным Д.В. по ул.Агеева:

     Нарушение №1: надпись о вреде употребления алкоголя занимает менее 10% площади рекламного изображения!!
     Нарушение №2: в слове «вредит» пропущена буква «е»!!

     Подходим поближе, знакомимся с информацией:

     Ясно, заходим внутрь…

     Поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции осуществляются только организациями при наличии соответствующих лицензий. Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются субъектами Российской Федерации в установленном ими порядке с учетом положений настоящего Федерального закона только организациям.

     Нарушение №3: индивидуальные предприниматели НЕ ИМЕЮТ права торговать алкогольной продукцией!!

     Мы не исключаем факт наличия в одном магазине одновременно ИП и ООО, но тогда вывеска с информацией о владельце торговой точке предоставляет недостоверную информацию, что также является нарушением!

   В связи с вышеизложенным мы призываем жителей Тулы обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с просьбой провести проверку данной торговой точки на соблюдение N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спита, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также в Управление Федеральной Антимонопольной Службы с просьбой провести проверку на соблюдение ФЗ «О рекламе».

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 13.11.2010в 09:43. В рубриках: Новости, Фото. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.