Автор: Осташев Сергей | 30.01.2011 | 11:23 | В рубриках: Новости

     Правительство Великобритании предпринимает новые шаги в борьбе с курением и в настоящее время всерьёз рассматривает закон об универсальной пачке для сигарет абсолютно всех марок. Дизайн пачки выполнен в минималистском стиле: полностью лишён современного красочного оформления и рекламных уловок. Компания Build, разработавшая макет упаковки, утверждает, что новое оформление поможет сделать курение менее привлекательным.


     Дизайнеры оставили на пачке лишь одну цветную полосу, для различия марок сигарет. Вся информация на пачке напечатана моноширинным шрифтом. Также на каждую пачку наносится штрих-код или QR-код, легко распознающийся камерой мобильного телефона и скрывающий под собой ссылки на веб-сайты с информацией о вреде курения, его последствиях и способах бросить. Впрочем, и на самой пачке содержится немало подобных сведений. К примеру, на одной стороне сообщается о том, на какое время сокращает жизнь каждая выкуренная сигарета, а на другой – подробный список ингредиентов, входящих в её состав.


     Автор: Николай Маслухин,  http://blogs.computerra.ru/6377

Вы можете разместить эту статью у себя в блогах и заметках:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Эта запись была опубликована 30.01.2011в 23:40. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

1 комментарий

  1. 22.09.2011 в 18:34


    Курите? Говорите что вам это нравится. Я вас, конечно, разочарую, но вы обманываете сами себя! Вы попали в ловушку никотинового мира, которую попросту не видите. Убеждаете себя тем, что можете легко бросить курит в любое время, но вам это не надо, так как вам будет нечем себя занять.
    Выдалась свободная минутка, иду курить, попил кофе, покурил и т.д. Вы убиваете себя медленно, но верно. Спасите себя от этой вредной привычки. Мы не предлагаем электронные сигареты, пластыри или жевачки, это все бесполезно. Мы предлагаем вам совершенно новый курс по которому шаг за шагом вы бросите курить раз и навсегда.
    Посетите наш портал http://brosaem-kurit.tk скачайте курс и будте здоровы.

    Автор: NikotinUbivaet

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.