В связи с нарушениями законодательства Российской Федерации о рекламе Управлением Федеральной Антимонопольной Службы по Тульской области возбуждены дела в отношении рекламораспространителя ИП Амосова И.В. и рекламодателя ООО «Луч».

     1. В отношении рекламораспространителя:

  

     2. В отношении рекламодателя:

  

Автор: Владимир Грёзов | 25.11.2010 в 18:24 | Рубрики: Входящие, Новости, Письма

     В дополнение к нашему письму от 20.10.2010 г. № 7742 Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области сообщает, что по информации прокуратуры Тульской области в настоящее время прокурорами районов г. Тулы организуются совместные проверки с Роспотребнадзором в отношении хозяйствующих субъектов, реализующих табачные изделия. В случае обнаружения нарушения требований Федерального закона от 10.01.2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» к виновным будут приняты административные меры.

Автор: Владимир Грёзов | в 16:18 | Рубрики: Новости, Образование

     23 ноября 2010 г. в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области состоялся обучающий семинар «Психологическая помощь детям, пострадавшим от жестокого обращения» для социальных педагогов и педагогов-психологов.
     Не смотря на то, что в теме семинара было заявлено обсуждение темы жестокого обращения над детьми в целом (а оно случается везде – на улице, в компании сверстников, в школе и т.д.), выступающие рассказывали в основном о семейном насилии. Читать полностью…


     Еженедельник «Слобода», №47(833) от 24 ноября 2010 года.

Автор: Владимир Грёзов | 19.11.2010 в 19:48 | Рубрики: Фото

     Преподаватель ТулГУ, доктор технических наук, профессор (на фото – справа), не стесняясь студентов, курит у входа в ВУЗ (ТулГУ, 2-ой учебный корпус). 17 ноября 2010 года.

Автор: Владимир Грёзов | 18.11.2010 в 10:37 | Рубрики: Исходящие, Письма

     Тульский журнал «Арсенал» №09/2010, стр.29. Нарушение п.6 ч.1 ст. 22 №38-ФЗ ≪О рекламе≫ от 13.03.2006:
     Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе не должна использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

     В связи с этим передано обращение в УФАС по Тульской области: Читать полностью…

1. Высокие цены на алкоголь и табак снижают их потребление!!
2. Для исключения обогащения алкогольной и табачной индустрии и для пополнения бюджета повышение акцизов – это лучший способ повышения цен!!
3. Правительство 23 сентября 2010 приняло нормальную концепцию по табаку, а 30 декабря 2009 – по алкоголю!!
4. Реализацию Концепций тормозят депутаты!!
5. Максим Мищенко и Сергей Марков внесли поправки согласно Концепциям Правительства!!
6. …и встретили неприкрытое лоббистское сопротивление в лице нескольких депутатов!!
НО ИХ СНЯЛИ НА КАМЕРУ!!

Читать полностью…

     Предлагаем Вашему вниманию факт незаконной торговли алкогольной продукцией индивидуальным предпринимателем Никулиным Д.В. по ул.Агеева:

     Нарушение №1: надпись о вреде употребления алкоголя занимает менее 10% площади рекламного изображения!!
     Нарушение №2: в слове «вредит» пропущена буква «е»!!

     Подходим поближе, знакомимся с информацией:

     Ясно, заходим внутрь…

     Поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции осуществляются только организациями при наличии соответствующих лицензий. Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются субъектами Российской Федерации в установленном ими порядке с учетом положений настоящего Федерального закона только организациям.

     Нарушение №3: индивидуальные предприниматели НЕ ИМЕЮТ права торговать алкогольной продукцией!!

     Мы не исключаем факт наличия в одном магазине одновременно ИП и ООО, но тогда вывеска с информацией о владельце торговой точке предоставляет недостоверную информацию, что также является нарушением!

   В связи с вышеизложенным мы призываем жителей Тулы обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с просьбой провести проверку данной торговой точки на соблюдение N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спита, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также в Управление Федеральной Антимонопольной Службы с просьбой провести проверку на соблюдение ФЗ «О рекламе».

     Тульский журнал «Выбирай» (ноябрь 2010). Нарушение п.6 ч.1 ст. 22 №38-ФЗ ≪О рекламе≫ от 13.03.2006:
     Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе не должна использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

     В связи с данным нарушением передано обращение в УФАС по Тульской области: Читать полностью…

     Тульский городской православный Миссионерский Центр открывает запись в следующие образовательные и творческие коллективы:

- Курсы по изучению Священного Писания Церкви;
- Курсы для православных родителей;
- Спортивная секция «Самооборона»;
- Клуб любителей театра и кино;
- Кружок бисероплетения.


Читать полностью…

     Накануне были получены очередные ответы из Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей на обращения по поводу торговли сигаретами на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений. Из них следует, что в настоящее время Роспотребнадзор не имеет права проводить «самовольные» проверки по письменному обращению граждан. Необходимо согласовывать их с Прокуратурой – таково решения суда по делу А68-4881/2010.
     Получается, что право ИП или ООО торговать сигаретами в 50 метрах от школы (нарушение №87-ФЗ «Об ограничении курения табака») стоит выше права ребёнка на здоровое детство??

   

     С нашей ли подачи или с чьей-то ещё, но перемещение торговой палатки ИП Джамиев (ИП Зубрилина) от школы №55 состоялось, о чём свидетельствуют фотоснимки активистов общественной организации «Трезвая Тула», сделанные 7 ноября 2010 года. Лишь одиноко стоят холодильники…

Читать полностью…

Автор: Владимир Грёзов | 05.11.2010 в 19:03 | Рубрики: Новости, Фото

     Нормы и правила служебного этикета предписывают сотруднику органов внутренних дел воздерживаться от:
- употребления напитков, содержащих алкоголь, накануне и во время исполнения служебных обязанностей;
- организации в служебных помещениях застолий, посвященных праздникам, памятным датам, и участия в них;
- использования наркотических, наркосодержащих и психотропных веществ и препаратов, за исключением случаев официального медицинского назначения;

– курения табака в общественных местах, образовательных и иных государственных учреждениях во время несения службы, а также на ходу и в движении;
- участия в азартных играх, посещения казино и других игорных заведений;
беспорядочных половых связей;
- отношений и сомнительных связей с людьми, имеющими отрицательную общественную репутацию, криминальные прошлое и настоящее.

——————————-
     Фото сделано 11 сентября 2010 года на праздновании дня города Тулы.

Автор: Владимир Грёзов | 01.11.2010 в 21:01 | Рубрики: Православный Кинозал
Православный кинозал
городского Миссионерского Центра
(Свято-Вознесенский приход Тулы, церковный дом, 2-й этаж) приглашает
на ноябрьские кинопоказы
Читать полностью…